Форум Руслана Ароматова » Общелитературные проблемы » Продажа электронных книг » Главные правила выбора парфюма при покупке
  Страниц (1): [1]
1. ameguz - 19 Июня, 2018 - 12:55:19


Учёные до сих пор спорят, сколько же запахов способно различить человеческое обоняние. Эксперты в сфере парфюмерии способны распознать малейшие, едва уловимые, нотки и аккорды аромата. Но одно можно сказать точно – каждый человек точно знает свои личные предпочтения: какие запахи ему нравятся, а какие вызывают отрицательные эмоции.
В мире парфюмерии существуют ольфакторные пирамиды – это палитры нот, входящих в тот или иной аромат, его грани. Современные парфюмеры предлагают каждому пройти специальную диагностику для составления личной ольфакторной карты, которая будет отображать Ваши ароматические вкусы. Несомненно, она может стать отличным помощником (подсказкой) как её владельцу, так и всем, кто хочет порадовать его подарком в виде духов. Но всё же существуют базовые нерушимые правила при выборе парфюма.
Торговлей управляет маркетинг. Все парфюмы грамотно расставлены на полках профессионалами своего дела. И, конечно, самые продаваемые образцы находятся на уровне наших глаз. Это вовсе не значит, что выбор будет неудачным, но не стоит забывать заглядывать и на другие полки, чтобы не упустить интересный вариант.
Не останавливайте свой выбор на парфюме, который полюбился с первой ноты. Палитра аромата делится на три составляющие: верхние (начальные) ноты, средние (сердечные) и базовые (шлейф). Именно верхние ноты могут ввести Вас в заблуждение, но помните, что они быстро улетучиваются. И уже тогда аромат раскрывает свою сердечную ноту, которая и остаётся надолго.
Вместо зёрен кофе чистая вода. Устарелый маркетинговый трюк, к сожалению, всё ещё пользуется популярностью. Нюхать предложенные зёрна кофе, чтобы «очистить» обоняние – это ошибка. Вы ещё больше запутаете свои рецепторы и не услышите основных нот, формирующих аромат. Правильным решением станет выпивать по глотку воды, которая омоет слизистую и позволит Вам продолжать знакомство с духами.
Проведите ночь с ароматом. В корне неверным будет оценивать парфюм, нюхая крышечку или флакон. Чуть более информативной, но всё же некорректной, будет оценка аромата, нанесённого на блоттер. Настоящий характер парфюм проявит только на Вашей коже. Понравившийся вариант обязательно «примерьте» на себя. Огромное количество факторов влияет на раскрытие аромата на коже человека - возраст, питание, гормоны и т.д. Нанесите немного парфюма на запястье и через некоторое время понюхайте снова, чтобы понять подходит ли он Вам. К тому же, это исключит вероятность аллергии.
Не забывайте об уместности. Парфюм должен соответствовать той или иной обстановке. Помните, что существуют разные типы ароматов - вечерний и дневной, зимний и летний. Духи могут быть молодёжными, а могут подходить только для зрелых людей. Парфюм – это один из Ваших аксессуаров. Он не должен противоречить ни времени, ни месту, ни даже Вашему характеру.
Загляните поглубже. Напоследок, одна маленькая хитрость при покупке парфюма. Запахи разрушаются под воздействием температуры. Поэтому, если полки магазина оборудованы лампами, которые излучают тепло, ищите флакон, спрятанный в глубине стеллажа. В нём будет заключён аромат без искажений. Хотя, хорошие парфюмерные магазины стараются избегать подобного вида ламп.
Выбранный Вами аромат станет отражением Вашей натуры, «второй одеждой», аурой, которая будет сопровождать Вас и обращать внимание окружающих. Приобретение духов – ответственный шаг, но с нашими советами Вы всегда будете обворожительны.
В нашем интернет магазине вы всегда можете выбрать ароматы на каждый день и также посмотреть, что нужно знать о наливной парфюмерии и как правильно выбрать флакон для парфюмерии.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ Gzip Disabled ]