Форум Руслана Ароматова » Книги » Объектный подход » Самостоятельная подготовка к сдаче Единому гос. экзамену
  Страниц (1): [1]
1. elysehyz - 01 Апреля, 2018 - 21:31:08

Вот уже несколько лет перед выпускниками школы встает вопрос о том, как хорошо сдать ЕГЭ. Ведь ЕГЭ - это довольно тяжелое испытание для ребенка, но пройти через это предстоит каждому.
Существует два способа подготовки к Единому госэкзамену: занятия с преподавателем или самостоятельная подготовка. В этом материале мы рассмотрим второй способ подготовки.
Как начать подготовку?
Перед тем, как начать подготовку, следует оценить свой уровеньзнаний. Для оценки своих знаний можно проконсультироваться у вашего преподавателя или попытаться решить демонстрационные варианты ЕГЭ, которые вы можете легко скачать в глобальной сети или приобрести в ближайшем книжном магазине. Используйте интернет, в нем расположено большое количество сайтов как этот, где можно скачать упражнения по русскому языку и другим предметам.
Очень важно не пытаться обмануть себя и не подглядывать в ответы, а решать все задания, используя знания из своей головы, ведь от трезвого и ответственного подхода напрямую зависит ваш результат подготовки к экзамену. Если было решено обратиться к репетитору, то попросите его составить для вас расписание занятий и список литературы для подготовки.
Зачастую преподаватели сами рекомендуют ученикам необходимые книги и учебники, по которым они могут готовиться. Заведите тетрадь по каждому предмету, к которому вы будете готовиться В ней необходимо записывать правила, формулы и выполнять задания.
Постановка целей
Следующий шаг к успешной сдаче ЕГЭ - реалистичная цель. Например, решать двенадцать заданий из варианта ЕГЭ по математике к январю.
Для успешной сдачи экзамена вы должны вести подготовку к экзамену изо дня в день, не оглядываясь на болезни, лень или праздники. Выделяйте хотя бы по 30-40 минут каждый день на каждый предмет.
Раз в месяц устраивайте контрольные работы. Со временем ваши результаты должны улучшаться, если прогресса нет, поменяйте литературу по которой вы готовитесь, и уделяйте больше времени занятиям.
Соблюдайте режим
Спите не менее 8 ч. Для правильной работы мозга и усвоения материала, необходимо регулярно и правильно есть. Избегайте стрессовых ситуаций и чаще бывайте на свежем воздухе.
Заключение
Готовьтесь к экзамена с полной ответственностью. Хорошо питайтесь и старайтесь по возможности оградить себя от стрессовых ситуаций. Обеспечьте себе комфортные условия для подготовки: занимайтесь при хорошем освещении и в тишине, чтобы ничего вас не отвлекало.
Перед экзаменом хорошо выспитесь и позавтракайте. Нужно постараться не волноваться и верить в свои силы.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0236 ]   [ Gzip Disabled ]