Форум Руслана Ароматова » Общая » Гостевая » Гражданство Гренады – почему оно так привлекательно?
  Страниц (1): [1]
1. sitesgocm - 13 Февраля, 2019 - 11:32:51



Нажмите для увеличения


Получить Гражданство Гренады хотелось бы многим, и практика показывает, что это вовсе не так сложно, как может показаться. Само государство заявляет о своей заинтересованности в международном инвестировании, а следовательно, открывает широкие возможности перед каждым потенциальным инвестором. Эти преимущества проявляют себя главным образом в простоте оформления гражданства, а также и в плане налоговых льгот.

Миграционная программа Гренады актуальна с 2013 года, когда правительство выступило с первыми предложениями касаемо гражданства для потенциальных инвесторов, и возможность получить второй паспорт Гренада с одновременным приобретением ряда преимуществ стала актуальна уже тогда.


Гражданство Гренада: в чем реальные преимущества?


Нажмите для увеличения


Наиболее привлекательной возможность получения гражданства данного государства становится для тех, кто занимается бизнесом на международном уровне. Именно в этом случае человеку удастся получить наиболее весомые плюсы и воспользоваться ими, упрощая свою жизнь, и успешно развивая бизнес. Среди основных положительных аспектов стоит отметить:

· Отсутствие любых налогов на прирост капитала;

· Полное отсутствие налога на наследство и дарение;

· НДФЛ с дохода от заграничных филиалов также нет;

· Недвижимость либо не облагается налогами, либо ставка не превышает 0.5 процента.

И это – только налоговые послабления, которые обеспечивает паспорт Гренада. Но ими список преимуществ не ограничивается. Кроме них человек получает возможность безвизового посещения целого ряда стран – на данный момент их насчитывается 115. Виза не потребуется даже в Китай или Великобританию. Для работы с США потребуется виза Е-2, которая создается в упрощенном варианте, фактически одобряясь безотказно. А в Великобритании удастся учиться или работать с дополнительными льготами.


Нажмите для увеличения


Инвестиции, необходимые для оформления второго паспорта, невысоки, и здесь есть несколько вариантов – они могут быть как возвратными, так и безвозвратными. Если речь идет о возвратных вложениях, их удастся вернуть уже через 4 года – сроки в данном государстве укорочены, а процедура упрощена. Не вызывает сложностей и сама процедура участия в миграционной программе, которая отнимет всего 3-4 месяца на оформление всех бумаг. Переезжать в страну после оформления документов вовсе не обязательно, можно действовать по собственному усмотрению. А паспорт будет предоставлен почтой.

Таким образом, гражданство данного государства подарит массу дополнительных возможностей, а его получение не создаст особых хлопот. Потому многие люди делают ставку именно на это решение.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 2.2664 ]   [ Gzip Disabled ]